вторник, 2 октября 2007 г.

Способы подделать подпись

1. Ложите оригинал с подписью на чистый бланк так, чтобы подпись лежала точно на том месте, где она должна будет находиться. При помощи авторучки с пустым стержнем обводите оригинал подписи, про-давливая его ( не сильно). Убираете оригинал. На нижнем, пустом бланке остаётся отпечаток подписи в виде продавленной канавки, которую теперь очень легко обвести чернилами.
2. Сканируете оригинал с подписью и переносите его в компьютер. Затем распечатываете одну подпись, при помощи принтера на чистом листе. Печать надо вести фиолетовым или синим цветом, самой слабой на-сыщенностью, чтобы подпись была едва различима. Затем обводите эту заготовку обычной авторучкой.
3. Есть такие высокохудожественные натуры, которые могут, только посмотрев на подпись, скопировать её абсолютно идентично. Не оскудеет талантами земля наша!
Некоторые особо расторопные подчинённые могут незаметно подсунуть шефу нужную бумагу, среди кипы прочих, когда он, скажем, разговаривает по телефону. По рассеянности начальник подпишет и то, что надо.

Комментариев нет: