среда, 3 октября 2007 г.

Как вывести надпись чернилами или штемпельной краской

Вот ещё методы, но уже совершенно обратного свойства: мы будем не подделывать, а наоборот, выво-дить неугодные нам надписи.
1. Смочите надпись раствором хлорной извести. Высушите. Если необходимо, повторите это несколько раз. Хлорная известь продаётся в хозмагах и используется для дезинфекции. Концентрацию раствора подбирается опытным путём. Этим способом выводятся только слабые и бледные надписи.
2. Приготовьте раствор аптечной марганцовки в уксусной эссенции. Концентрация должна быть такой, чтобы раствор был насыщенно-фиолетового цвета. Накрутите на спичку небольшой кусочек ваты, об-макните его в этот раствор и протрите надпись. Продолжайте это до тех пор, пока надпись не исчезнет. Фиолетовые пятна от марганцовки можно удалить протиранием аптечным раствором перекиси водоро-да (свежим). Высушите, но без нагревания. Этот метод начисто удаляет любые чернильные надписи, остаётся только небольшой запах уксуса, да и тот, вскоре, исчезает.
3. А теперь очень оригинальный метод! Он кажется невероятным, но работает! Поймайте парочку жирных тараканов и посадите их в банку. Закройте банку, но не дайте тараканам задохнуться. Пусть они поску-чают там пару-тройку дней. Они успеют проголодаться и истомиться жаждой. Далее берёте документ с нежелательной надписью и аккуратно, при помощи заострённой спички, обводите контуры надписи жид-ким мёдом. Открываете банку и переворачиваете её на документ, чтобы тараканы оказались под колпа-ком. Бедные создания, мучимые голодом и жаждой, начинают слизывать медовые дорожки. А в слюне у них присутствует некое вещество, наподобие кислоты, которое растворяет нижележащие чернила. Раньше нерадивые мужья, таким образом, выводили в паспорте штамп о браке. Только не зазевайтесь, а то одичавшие тараканы могут, вместе с мёдом, прогрызть бумагу насквозь!
4. Совсем некрасивый и пошлый метод заключается в аккуратном подчищивании надписи при помощи лезвия или острого скальпеля.

Комментариев нет: