вторник, 2 октября 2007 г.

Секреты спецагентов

Секреты спецагентов
Базово, материал этой части принадлежит книге "Своя разведка и безопасность", в которую мы внесли массу своих дополнений. Каждый мальчишка в детстве с упоением смотрел шпионские фильмы и хотел подражать их главным героям. Некоторые продолжают играть в эти игры, уже будучи взрослыми. Но всегда существова-ла завеса романтизма и тайны, окутывающая работу разведчика.
Благодаря общеизвестным блокбастерам о Джеймсе Бонде была сформирована целая "бондовская" субкультура, от которой фанатеет уже не первое поколение честных обывателей.
Конечно, методы и технологии, показываемые в подобных массовых фильмах весьма далеки от реаль-но используемых, но без преувеличения можно сказать, что на разведчика работают целые институты "тех-нарей", психологов и аналитиков. Естественно, в его профессиональной деятельности есть множество очень любопытных нюансов, касающихся определённого рода навыков. Вот именно эти нюансы мы Вам и раскроем.
Материал этой части базируется на реальном документе, регламентирующем деятельность агентурного работника. Нами сознательно опущен весь объём материала, касающийся вербовки, тонкостей добывания информации и т.п. – это чисто профессиональные нюансы, которые не вписываются в контекст данной кни-ги и вряд ли будут востребованы нашим "домашним террористом". Зато мы сохранили массу технических подробностей, касающихся шпионской и диверсионной деятельности.
Если вы внимательно изучите и освоите материал, изложенный ниже, то наши тупые менты уже не смо-гут так просто Вас изловить. Так как мы не претендовали на создание профессионального руководства для кадрового агента, то позволили себе изложить информацию несколько бессистемно и в общедоступной ма-нере. Это, скорее набор, "полезных советов", чем учебник.

Комментариев нет: